Классика | Adeta Блог в Санкт-Петербурге
Доставка мебели в Санкт-Петербурге - 3000 рублей
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
9:00 - 22:00 ежедневно
Обратный звонок
Классика

Классика

Классический стиль берет свое начало в Западной Европе с конца 16 столетия. В 17 в. достигает высшего своего развития, связанного с расцветом абсолютной монархии Людовика XIV во Франции и наивысшего подъема театрального искусства в стране. В основе искусства лежит концепция разумного преобладания долга над человеческими чувствами и страстями – основа эстетики классицизма. Слово «классический» произошло от латинского слова classicus, что переводится как образцовый. Поэтому классический интерьер можно смело назвать образцовым стилем в интерьере.

Классический интерьер может быть простым и лаконичным, строгим по форме и наполнению архитектурными деталями, но также роскошным, элитным со всевозможными декоративными деталями. Красота и изящество соединяются в стиле с практичностью и комфортом.

Интерьер квартиры в классическом стиле отличают гармония, простота и симметрия. При выборе цвета важно подчеркнуть спокойствие и благородство. Эти качества выразят светлые тона – бежевый, желтоватый, кремовый. Естественные оттенки мебели из дерева также создадут нужные цветовые акценты.

Типичные детали интерьера в классическом стиле – это потолочные и настенные росписи, сложные многоуровневые потолки, богатый лепной декор, колонны, атланты и кариатиды.

Наборный художественный паркет с затейливыми завитками из ценных пород дерева, резная мебель с позолотой, дорогой текстиль из шёлка, тяжёлые шторы с подхватами и кистями, камин из натурального камня, эксклюзивные бронзовые светильники, картины.

Значительно возрос сейчас интерес к классической мебели, дизайнеры активно ищут в музеях, на аукционах эскизы старинной мебели и воссоздают ее образцы.

Антиквариат в классическом стиле можно создать и своими руками, искусственно состарив деревянную мебель с помощью техники «decape». Процесс обработки поверхностей в «decape» состоит в многократном нанесении и снятии слоёв краски и воска.

Для воссоздания классического стиля необходимо тщательно подобрать цветовую гамму для комнаты, избегая ярких, концентрируясь только на теплых оттенках - от чистого белого цвета до черного.

Особенно нарядно и благородно будут смотреться теплый зеленый, оливковый или бордовые тона. Для обоев и ковров выбирайте один и тот же цвет, дабы не нарушать целостность в пространстве.

Для воссоздания классического стиля необходимо тщательно подобрать цветовую гамму для комнаты, избегая ярких, концентрируясь только на теплых оттенках - от чистого белого цвета до черного.

Особенно нарядно и благородно будут смотреться теплый зеленый, оливковый или бордовые тона. Для обоев и ковров выбирайте один и тот же цвет, дабы не нарушать целостность в пространстве.

Примеры материалов классического стиля: для стен виниловые, текстильные обои, декоративная штукатурка; в отделке камень, металл и шелк; для пола паркет из яра, мербау, тика. Престиж превыше всего!

Поделиться записью

Закажите обратный звонок

Наши специалисты проконсультируют Вас и ответят на все Ваши вопросы

Введите корректный номер телефона

Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Данные успешно отправлены!
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время
Выберите свой город
© ADETA, 2015 — 2024 — гипермаркет мебели и товаров для дома. Все ресурсы сайта www.adeta.ru, включая (но не ограничиваясь) текстовую, графическую, фотографическую Читать далее
и видео информацию, структуру, дизайн и оформление страниц, товарные знаки, доменное имя, фирменное наименование являются объектами авторского права и прав на интеллектуальную собственность, защищены российским законодательством и международными соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности. Запрещается любое воспроизведение, в том числе использование, копирование, включение содержания страниц данного сайта и иных объектов в структуру других сайтов без предварительного согласия правообладателя. Запрещаются любые иные действия, в результате которых у пользователей Интернета может сложиться впечатление, что представленные материалы не имеют отношения к домену www.adeta.ru.
Ваш город Санкт-Петербург?

Введите ваш вопрос и начните чат с оператором

{{ store.statusMenu === 'list' ? 'Свяжитесь с нами прямо сейчас' : 'Обратный звонок' }}

Whatsapp

Напишите нам в Whatsapp

Telegram

Напишите нам в Telegram

Вконтакте

Заходите к нам в VK

+7 (495) 600-31-85

Звоните, мы на связи

Обратный звонок

Закажите обратный звонок

Онлайн-чат на сайте

Начните чат с нашим оператором